04.10.2019 Министерством торговли и продовольствия Сахалинской области проведён семинар для предпринимателей Ногликского района.

Первой перед собравшимися выступила Юлия И, советник отдела контроля департамента лицензирования и правового обеспечения Министерства торговли и продовольствия Сахалинской области, со своим докладом о результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 полугодие 2019 года. Она познакомила предпринимателей с некоторыми статистическими данными по Сахалинской области. Например, с января по июль 2019 года должностными лицами их министерства составлен 251 протокол об административном правонарушении, вынесено 221 постановление о привлечении организаций, ИП и должностных лиц к административной ответственности.

03.10.2019 Конкурс социальных проектов на предоставление грантов администрации МО «Городской округ Ногликский»

В целях осуществления поддержки социально значимой деятельности общественных объединений, некоммерческих организаций и инициативных групп граждан – жителей муниципального образования «Городской округ Ногликский», их вовлечения в реализацию программ социально-экономического развития района и укрепления сотрудничества органов местного самоуправления и институтов гражданского общества, администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» объявляет о начале ежегодного конкурса социальных проектов на предоставление грантов администрации.

02.10.2019 О проведении экспертизы нормативного правового акта

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский», экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский»,

02.10.2019 На конкурс "Всероссийская Марка. III тысячелетие" приглашаются предприниматели Ногликского района

С 15 августа по 25 декабря 2019 года в Москве в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий проходит сорок второй конкурс «Всероссийская Марка. (III тысячелетие). Знак качества XXI века», на которой продукция предприятий-участников конкурса будет представлена на соискание Золотых, Серебряных и Бронзовых Знаков качества.

02.10.2019 Праздничной программой отметили Международный день пожилых людей в Ногликах

1 октября в Ногликах в малом зале Районного центра досуга состоялась большая праздничная программа «Сердцем молодые», посвященная Международному дню пожилых людей. На протяжении всего мероприятия чувствовалась приятная, добрая атмосфера в зале. Собравшиеся в этот день услышали много теплых слов от гостей, посетивших концертную программу. Ирина Микова, вице-мэр МО «ГО Ногликский, Ольга Данченко, заместитель председателя районного Собрания депутатов и Евгения Федорец, начальник отдела по Ногликскому району ГКУ «Центр социальной поддержки», сердечно поздравили всех с праздником.

02.10.2019 Автопробег "Уралов" добрался и до Ноглик

Дорогие жители! В рамках программы поддержки и развития отечественного автопрома в России, компании ООО "Техсервис-Хабаровск" и АО "Автомобильный завод "УРАЛ" на Сахалине проходит автопробег автомобилей Урал. Сегодня, 2 октября, автомобили добрались и до нас, расположившись на площадке за спортивным комплексом "Арена".
страница 3 из 3