30.06.2023 Переключение с ветхих сетей газоснабжения

В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ГАЗ ПРОЕКТА «САХАЛИН-3» СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР И ДОМОВЛАДЕНИЙ НАПОМИНАЕМ, ВАМ НЕОБХОДИМО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ПРИРОДНОГО ГАЗА С ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК». Вас ждут по адресу: пгт. Ноглики, пер. Школьный 8Б (здание ПМК) 1-й этаж.

30.06.2023 Министерство по рыболовству Сахалинской области информирует

По порядку осуществления любительского рыболовства на утвержденных 55 местах добычи (вылова) горбуши с использованием удебных орудий добычи (вылова) и ставных сетей

Письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.03.2023 № 14-6/ООГ-2179 разъяснены основания прекращения трудового договора при наличии медицинского заключения о влиянии заболевания работника на дееспособность и возможность работать.

30.06.2023 Принят закон об оказании первой помощи обучающимся в период их пребывания в образовательной организации

Так, согласно принятому закону организацию оказания первой помощи обучающимся обеспечивает образовательная организация. Первую помощь вправе оказывать педагогические работники и иные лица при наличии соответствующих подготовки и (или) навыков

Так, согласно принятому закону скорректированы меры поощрения к подозреваемым и обвиняемым и порядок их применения, а также порядок применения мер взыскания.

29.06.2023 Велопробег «Горячий Север», посвященный памяти Александра Ляшенко

Велопробег «Горячий Север» организуется в память о погибшем при выполнении обязанностей воинской службы в ходе специальной военной операции Александре Ляшенко.

28.06.2023 Обзор цен на социальные товары на 28 июня 2023 года

Результат проведенного мониторинга цен за прошедшую неделю показал, что средние цены на продукты питания в социальных магазинах ниже в среднем на 9 процентов, чем в розничных магазинах несоциальных. Так, покупателю за покупку в социальных магазинах мясной продукции можно сэкономить в среднем почти 100 руб./кг, молочной продукции - около 50 руб./кг, хлебобулочных изделий - 10 руб./кг, за покупку крупы экономия составит около 5 руб./кг, овощей – 19,50 руб./кг.

28.06.2023 Обращение с твердыми коммунальными отходами

Чистота и санитарно-гигиеническая безопасность мест накопления отходов зависят не только от слаженной работы местной администрации, регионального оператора и мусоровывозящей компании, но и соблюдения жителями правил утилизации ТКО. Вывоз отходов не относящихся к ТКО должен организовать тот, кто их произвел, самостоятельно или привлечь на договорной основе компанию, допущенную к такой деятельности. В соответствии с КОАП Российской федерации за игнорирование правил складирования отходов на физические и юридические лица накладываются штрафы.

28.06.2023 С 26 июня по 2 июля в России проходит неделя профилактики рака легких

Рекомендация пациентам, прошедшим хирургическое лечение, и тем, кто ни разу не сталкивался с онкологической патологией: внимательно относиться к своему здоровью, выполнять рекомендации врача по динамическому наблюдению (в случае если человек уже столкнулся с патологией), то есть не реже одного раза в год выполнять компьютерную томографию органов грудной клетки. А тем, кто не столкнулся с заболеванием - не игнорировать ежегодную диспансеризацию.

28.06.2023 Реализация рыбы и рыбной продукции!

Рыбную продукцию на территории муниципального образования по состоянию на 28.06.2023 года можно приобрести в следующих торговых объектах:
страница 1 из 6