Архив новостей

Новости

18.09.2018 Новость о проведении ОРВ разрабатываемого проекта НПА

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский», экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ Ногликский", затрагивающих вопросы

17.09.2018 Приём работ на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

20 сентября заканчивается приём работ на участие в конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд», проводимом под эгидой межрегионального общественного Фонда «Мир молодежи». Это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.

16.09.2018 Получение муниципальных и государственных услуг в сфере образования на портале госуслуг

Для получения всех муниципальных и государственных услуг, в том числе в сфере образования, на портале госуслуг (прием в школу, постановка в очередь на зачисление в детский сад, запись в кружки и секции, доступ к электронному дневнику, получение путевки в лагерь) заявителю (родителю, законному представителю, гражданину достигшему возраста 14 лет) необходимо иметь единую учетную запись. Для получения такой учетной записи используется единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА).

16.09.2018 С Днём работников леса!

Уважаемые ветераны, работники лесного хозяйства! Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу. От всей души желаю вам и вашим семьям успехов во всех начинаниях, здоровья, счастья и благополучия! Стабильности вам и уверенности в завтрашнем дне.

15.09.2018 Ногликцы приняли участие в «Кроссе Нации – 2018»

На лесном стадионе 15 сентября прошло первенство Ногликского района по легкоатлетическому кроссу, посвящённому Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2018». Регистрация участников кросса началась в 10 часов, но и предварительная регистрация не спасла ситуацию и перед началом соревнований длинная очередь из желающих приобщиться к кроссу нации терпеливо ждала заветной майки участника.

15.09.2018 Переход на цифровое эфирное телевидение

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу – делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве. Сделать это на базе аналогового телевидения нельзя по причине высоких затрат на его содержание и модернизацию, а также по причине ограниченности свободного радиочастотного ресурса. Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства.

14.09.2018 Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Сахалинской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». К концу 2018 года жители Сахалинской области получат возможность принимать и мультиплекс РТРС-2 (СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ).

14.09.2018 Ноглики присоединились к общероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны»

14 сентября в Ногликах прошёл субботник в рамках общероссийской акции «Генеральная уборка страны», приуроченный к международному дню чистоты, отмечаемому 15 сентября. Впервые в истории человечества, люди из 150 стран мира объединились, для того, чтобы почистить землю. И сделать так, чтобы мусора становилось все меньше, обеспечить устойчивую чистоту на Планете. Это беспрецедентная добровольческая общественная акция.

12.09.2018 В Ногликах на лесном стадионе прошёл день здоровья

11 сентября на Лесном стадионе прошел традиционный День здоровья. День, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни!

11.09.2018 Номинация «Большое сердце» - семья Натальи Сошниковой

Представляем участницу конкурса «Наша гордость – 2018» в номинации «Большое сердце» - Наталья Сошникова. Вместе с мужем она воспитывает семерых детей - троих кровных и четырех приемных. Живут они в Ногликах.
страница 2 из 5