11.09.2018 Номинация «Большое сердце» - семья Виктории Арановой

Представляем участницу конкурса «Наша гордость – 2018» в номинации «Большое сердце» - Виктория Аранова из Ноглик. Виктория Владимировна и все ее дети, родные и приемные, по национальности принадлежат к коренным народам Севера – нивхам.

11.09.2018 Во Владивостоке начал работу IV Восточный экономический форум

На набережной кампуса федерального университета открыли «Улицу Дальнего Востока», где представлены все края и области региона

11.09.2018 Новость о проведении ОРВ разрабатываемого проекта НПА

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский», экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ Ногликский", затрагивающих вопросы

10.09.2018 Началось голосование в рамках конкурса «Наша гордость-2018»

Стартовавший в Сахалинской области масштабный проект направлен на выявление социально значимых поступков, совершенных жителями. Его главная идея – вызвать чувство гордости у сахалинцев и курильчан за земляков, совершивших неординарные поступки. Например, это могут быть подвиги по долгу службы, помощь в спасении людей или решение об усыновлении детей.

10.09.2018 В Ногликах прошли общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду для разработки проектной и рабочей документации по объекту «Создание условий для развития туризма»

В рамках создания условий для развития внутреннего и въездного туризма как на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский», так и в Сахалинской области в целом, в малом зале районного центра досуга прошли общественные слушания с целью проведения оценки воздействия на окружающую среду для разработки проектной и рабочей документации по объекту «Создание условий для развития туризма» по благоустройству особо охраняемой природной территории «Дагинские термальные источники».

10.09.2018 Форумчане «Ногликской параллели» заложили кедровый питомник

После защиты проектов по благоустройству родного посёлка участники форума по примеру Ивана Санжарова дружной компанией провели акцию по созданию питомника кедров.

10.09.2018 В Ногликах на лесном стадионе состоялся муниципальный образовательный форум «Ногликская параллель»

Форумная кампания на территории округа развивается уже на протяжении 5 лет. Однако под названием «Ногликская параллель» форум проводится третий год. В мероприятии принимали участие делегации от средних образовательных школ района, гимназии, центра творчества и воспитания.

08.09.2018 В Ногликах прошла встреча в формате «Бизнес и власть – откровенный разговор»

7 сентября в 12 часов в малом зале заседаний администрации района состоялась встреча с предпринимателями в формате «Бизнес и власть – откровенный разговор». На встречу с бизнесом были приглашены руководители отделов администрации района во главе с исполняющим обязанности мэра МО «Городской округ Ногликский» Павлом Сергеевичем Кочергиным.

07.09.2018 В Ногликах прошла встреча населения с представителями пенсионного фонда

В средней образовательной школе №1 прошла встреча педагогов учебных заведений района с руководителем клиентской службы пенсионного фонда в Ногликском районе Оксаной Владимировной Лампадовой и с участием исполняющего обязанности мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» Павлом Сергеевичем Кочергиным.

07.09.2018 Федеральная программа "Знаю Россию"

Федеральная программа "Знаю Россию" направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов.

Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского

страница 3 из 5