Архив новостей

Новости

16.09.2019 В Ногликах стартовал двухдневный образовательный семинар-практикум

Сегодня в Ногликах стартовал образовательный семинар-практикум «Противодействие негативным тенденциям в образовательной сфере и молодежной среде».

13.09.2019 Ногликский районный суд отметил свое 85-летие

13 сентября в Ногликах в малом зале Районного центра досуга отметил свой юбилей Ногликский районный суд – ему исполнилось 85 лет. С приветственной речью к собравшимся в зале обратилась Анна Поваляева, председатель Ногликского районного суда. В своем выступлении она не только поздравила всех тех, кто сейчас трудиться в судебной системе муниципалитета, но и вспомнила многих людей, кто с даты основания внес огромный вклад в развитие районного суда.

13.09.2019 О муниципальных услугах, которые можно получить в электронном виде.

Уважаемые жители муниципального образования "Городской округ Ногликский". Напоминаем вам о том, что на Портале государственных услуг Российской Федерации вы можете получить несколько видов муниципальных услуг в электронном виде. Это:

13.09.2019 О возможности возмещения затрат на обучение работников предпенсионного возраста за счет субсидии

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Сахалинской области работодатель вправе компенсировать расходы по обучению работников из числа граждан предпенсионного возраста (женщины - с 45,5 лет, мужчины – с 50,5 лет) (далее – работники

13.09.2019 Команда "Бастион "Северный Ветер" (МБОУ Гимназия) заняла второе место на региональном этапе Всероссийских соревнований "Школа безопасности"

В период с 3 по 10 сентября в Южно-Сахалинске прошел региональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Организаторами областного этапа соревнований являются министерство образования Сахалинской области и Главное управление МЧС России по Сахалинской области. Социальные партнеры соревнований: УМВД России по Сахалинской области, Сахалинский поисково-спасательный отряд им. В.А. Полякова, министерство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Южно-Сахалинска», региональное отделение РОССОЮЗСПАС в Сахалинской области.

12.09.2019 Завершились еще два этапа Спартакиады среди организаций и предприятий МО "ГО Ногликский".

На прошедших выходных в Ногликах на стадионе «Лесной» прошли очередные два этапа Спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений Ногликского района. В легкоатлетической эстафете (4 человека х 400 метров) победу праздновала команда «Образования» (5:06,00), вторым стал «Олимпик» (5:20,00), третьи – «Корда» (5:28,00). Следом расположились команды «НГЭС», «Роснефть», «Спецавтотранспорт», «Аэропорт», «Динамо». Десять команд заявились на соревнования по перетягиванию каната. Победителем стала команда «Динамо», второе место занял «Экоспас», тройку призеров замкнул «Спецавтотранспорт». Затем - «Олимпик», «НГЭС», «Образование», «Роснефть», «Аэропорт», «Газпром» и «Корда».

10.09.2019 Стартовал отбор по предоставлению субсидий

Уважаемые представители бизнеса, администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» сообщает о приеме документов от субъектов малого и среднего предпринимательства в период с 11 сентября по 30 сентября (включительно) текущего года для участия в отборах с целью предоставления субсидий на возмещение части затрат:

09.09.2019 В Ногликах прошла масштабная ярмарка "Золотая Осень"

8 сентября в Ногликах на площади администрации состоялся большой праздник для всех жителей. Самым масштабным мероприятием в этот день стала ярмарка «Золотая осень». В этом году ярмарка прошла более чем успешно. Десятки предприятий и индивидуальных предпринимателей, школьников всего района, любителей-огородников представили свою продукцию в самых разных вариантах. Гости ярмарки смогли по низким ценам приобрести рыбную и сельскохозяйственную продукции, кулинарные изделия. Учащиеся общеобразовательных школ и детских садов Ногликского района, а также их родители представили самую разнообразную домашнюю выпечку – от пирожков и орешек до пирожных и пирожков.

08.09.2019 Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Валерьевич Камелин пришел на избирательный участок, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Валерьевич Камелин пришел на избирательный участок, чтобы выразить свою гражданскую позицию.
- Отдать свой голос в день выборов – задача каждого гражданина России, - считает Сергей Валерьевич.

05.09.2019 Валерий Лимаренко вводит ежемесячную доплату сахалинским пенсионерам

С сентября 2019 года сахалинцы и курильчане старшего поколения будут получать ежемесячную добавку к пенсии в размере 1 тысячи рублей. Об этом стало известно во время встречи главы области с активом общественно-политического движения «Сахалинская гвардия»
страница 2 из 3