13.12.2016 12 декабря – единый день приема граждан

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

07.12.2016 Об аннулировании сведений государственного кадастра недвижимости

Обращаем внимание граждан!

По истечении пяти лет со дня постановки на кадастровый учёт земельного участка, если регистрации прав либо аренды на данный участок отсутствует, то сведения о нём аннулируются, то есть исключаются из государственного кадастра недвижимости.

Так, к примеру, если земельный участок

07.12.2016 Все больше сахалинцев предпочитают получать услуги Росреестра в офисах МФЦ

Кадастровая палата по Сахалинской области напоминает, что получить услуги Росреестра, а именно:

1. государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2. предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

3.

29.11.2016 Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни

В канун празднования международного Дня матери проведены две торжественные регистрации рождения новорождённых сыновей в семье Хаевых Максима и Татьяны, и в семье Михеенко Артура и Ольги! К сожалению, Максим не смог присутствовать на регистрации из-за вахтового метода работы.

24.11.2016 Информация о мероприятиях, проведённых в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

18 ноября 2016 года на базе Районной центральной библиотеки прошло заседание круглого стола, посвящённое вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

22.11.2016 Госавтоинспекторы Ногликского района присоединились к Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Дорожно-транспортное происшествие – эти слова ежедневно приносят горечь потери многим людям, потерявших своих родных и близких в автоавариях. Ежегодно 3 воскресенье ноября отмечается как День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Скорбный день календаря в 2005 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН был определен статусом Всемирного дня памяти

03.11.2016 День народного единства

День воинской славы России — День народного единства приурочен к празднованию в православном мире иконы Казанской Божьей Матери, которая с давних пор была и остается покровительницей женщины, супруги, матери и хранительницы семейного очага.

31.10.2016 Традиционный региональный турнир по греко – римской борьбе

29 октября 2016 года в СК «Арена» п. Ноглики прошел традиционный региональный турнир по греко – римской борьбе, посвященный Дню народного единства

31.10.2016 Спартакиада по плаванию

28 октября 2016 года в бассейне МБУ ДО «ДЮСШ» прошел седьмой вид спартакиады среди предприятий, организаций и учреждений муниципального образования «Городской округ Ногликский» по плаванию