13.09.2011 С муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошла акция «Чистый берег»

Вот уже третий год в районе силами Ногликского бассейнового Совета проводится акция «Чистый берег» по очистке берегов водоемов от бытового мусора. В этом году решили такое мероприятие провести поближе к зимнему периоду, чтобы не оставлять под снегом до весны весь мусор, который набросали за лето отдыхающие.

07.09.2011 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось награждение по итогам муниципального конкурса «Женщина года – 2011»

В этом году конкурс проходил в преддверие Дня города. Больше всех было подано документов в номинацию «Деловая женщина».

06.09.2011 Вести за неделю

Прошедшая неделя для муниципального образования ознаменовалась множеством важных событий.

31.08.2011 Вести из районной центральной библиотеки

С 2008 года в Ногликской районной центральной библиотеке реализуют свои исследовательские проекты ребята из творческого объединения «Малая Родина»

31.08.2011 В Ногликах прошла районная августовская педагогическая конференция

Работа конференции началась с семинара-совещания и работы в секциях по обсуждению проекта Закона «Об образовании в Российской Федерации», на это было отведено полтора часа

30.08.2011 В минувшую субботу коренные малочисленные народы села Вал, которые являются потомственными оленеводами, отметили свой главный праздник – «Курэй»

«Курэй» в переводе с уилтинского - загородка, загон. Раньше в загоне собирали и считали оленей. Эта работа длилась по два-три дня и обязательно заканчивалась праздником. В наше время для подсчета оленей уже не требуется столько времени, ведь их поголовье сократилось во много раз. Но остался праздник, который традиционно проводится на месте летних оленьих пастбищ.

24.08.2011 Открыт лицензионный лов кеты для рыбаков-любителей.

С 24 августа в заливе Ныйский начался лов кеты по путевкам.

28.07.2011 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошло рассмотрение народного бюджета и первичные выборы – праймериз.

Как известно, в мае этого года премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с инициативой создания общероссийского народного фронта, который объединил бы в своих рядах общественные организации, предприятия и частных лиц с активной гражданской позицией

20.07.2011 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» сдан в эксплуатацию новый жилой дом.

Двадцатого июля прошла церемония торжественного вручения ключей будущим жильцам нового 18-квартирного дома. В него переедут девять семей из ветхого и аварийного жилья и девять семей работников бюджетной сферы.

11.07.2011 От общения – к действию

В конце июня 2011 года состоялось первое заседание районного Совета ветеранов с новым председателем - Б.М. Дайтером
страница 2 из 10