31.08.2015 Анкеты для представителей бизнеса

26.08.2015 В Ногликах вручили ветеранам Великой Отечественной войны памятные знаки

25.08.2015 Ночное приключение в библиотеке

Наконец-то «Эхо фестиваля» докатилось и до Ноглик, принеся с собой неповторимый дух творчества, хорошего настроения и солнечную погоду. 23 августа мы смотрели замечательный спектакль «На струнах дождя» с Ириной Муравьевой в главной роли, а 24 августа общались сизвестными российскими артистами кино и театра Аристархом Ливановым, Сергеем Варчуком, Ией Нинидзе и нашей дальневосточницей Анастасией Бузанчук.

25.08.2015 О полигоне ТБО

На встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области О.Н. Кожемяко, прошедшей в мае 2015 года, жители муниципального образования, среди других пожеланий, высказали и такую: проверить соблюдение технологии утилизации твердых бытовых отходов на Ногликском полигоне. Суть проблемы в том, что прилегающая к полигону территория на тот момент была сильно загрязнена пакетами и прочим мусором, который ветер выносит с территории полигона.

24.08.2015 Бизнесу

В целях обеспечения устойчивого и комплексного развития региональной экономики, снижения рисков зависимости от доходов нефтегазового комплекса на период 2015-2018 годы Правительством Сахалинской области принято решение о признании приоритетным направлением развитие следующих секторов экономики области

21.08.2015 Августовская встреча педагогов

20 августа в системе образования Ногликского городского округа в рамках августовского педагогического совещания состоялось обсуждение актуальных вопросов развития образования по темам

20.08.2015 В Ногликах продолжается акция по раздаче бесплатной рыбы населению

Ногликские рыбопромышленники в очередной раз раздавали бесплатную рыбу. Не смотря на неоправдавшиеся прогнозы и очень слабый подход горбуши, акция по раздаче бесплатной рыбы населению продолжает проводиться

14.08.2015 О мерах социальной поддержки и не только

На состоявшемся в июле рабочем совещании с О.Н. Кожемяко и руководителями органов исполнительной власти Сахалинской области был рассмотрен ряд вопросов, касающихся улучшения демографической ситуации в нашей области. Первое – это жесткий контроль над реализацией мер, направленных на уменьшение смертности в области, второе – это предоставление жилья многодетным семьям, имеющим пять и более детей. Третье - это план по развитию стоматологической службы на Сахалине на период до 2020 года. Там же были приняты решения, касающиеся широкого круга граждан и вступившие в силу с 1 августа 2015 года.

12.08.2015 До Всероссийской переписи – меньше года

В 2016 году с первого июля по пятнадцатое августа в Российской Федерации запланирована Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она будет проходить под девизом: «Село в порядке – страна в достатке!»

10.08.2015 О «налоговых каникулах»

В целях стимулирования развития малого и среднего предпринимательства в Сахалинской области принят Закон от 10.07.2015 № 67-ЗО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Сахалинской области», в соответствии с которым для индивидуальных предпринимателей установлены «налоговые каникулы»
страница 1 из 2