30.10.2018 Новость о проведении оценки регулирующего воздействия проекта НПА

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский», экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ Ногликский", затрагивающих вопросы

30.10.2018 Сахалин присоединится к всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Жителей Сахалинской области приглашают принять участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант».Она состоится накануне Дня народного единства 2 ноября 2018 года.Участниками просветительской акции могут стать абсолютно все жители России.

Диктант позволит оценить уровень этнографической

29.10.2018 Круглый стол предпринимателей Ногликского района с представителями министерства торговли и продовольствия Сахалинской области.

В Ногликах прошло заседание круглого стола по вопросам правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства торговли и продовольствия Сахалинской области с предпринимателями Ногликского района.

Заседание открыла начальник отдела контроля департамента лицензирования и правового обеспечения Елена

29.10.2018 В Сахалинской области с 1 января 2019 года будет запущена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами

Об этом было объявлено на пресс-конференции в региональном правительстве с участием заместителя председателя сахалинского правительства Владимира Сидоренко и руководителей профильных ведомств.

25.10.2018 Проведено очередное заседание Собрания муниципального образования "Городской округ Ногликский".

На повестке очередного 65-го заседания Собрания муниципального образования "Городской округ Ногликский" были рассмотрены 3 запланированных вопроса и 1 внеочередной вопрос.

23.10.2018 На пенсию — по графику!

С нового года начинается переходный период, в течение которого произойдет поэтапное повышение возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости. По завершении переходного периода, на Сахалине и Курилах пенсия будет назначаться: мужчинам — в 60 лет, женщинам — в 55 лет.

22.10.2018 На территории Ногликского района действует добровольная народная дружина «Рубеж»

С 2016 года на территории муниципального образования «Городской округ Ногликский» действует народная дружина «Рубеж», которая зарегистрирована в региональном реестре народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Сахалинской области. Помощь правоохранительным органам оказывают 7 человек, включая командира Юрия Федоровича Шкарбатовского.

20.10.2018 В Ногликах состоялось открытие выставки художника, резчика по дереву Петра Александровича Сузуна

Под сопровождение шедевров музыкальной сокровищницы в Ногликском краеведческом музее открылась выставка художника, резчика по дереву Петра Александровича Сузуна. Благодаря неравнодушным людям Александру Пастушенко и Дмитрию Игумнову, организовавшими выставку на общественных началах, жители Ногликского района смогут познакомится с работами нашего земляка, ушедшего из жизни 20 лет назад.

18.10.2018 За полгода онлайн-сервис «Центр управления городом» принял более тысячи обращений сахалинцев

Интерактивный проект, запущенный в островной области в мае этого года, позволяет эффективно решать наиболее актуальные проблемы жителей. Зайдя на сайт https://gorodom.center или используя мобильное приложение, сахалинцы могут сообщить о различных нарушениях, указав точный адрес и приложив фото. Информацию оперативно берут в работу курирующие ведомства – подразделения местных администраций и регионального правительства. Ответ о решении вопроса заявитель получает в течение десяти дней – в три раза быстрее, чем через официальный запрос.

17.10.2018 Объявлен конкурс социальных проектов на предоставление грантов администрации МО «Городской округ Ногликский»

В целях осуществления поддержки социально значимой деятельности общественных объединений, некоммерческих организаций и инициативных групп граждан – жителей муниципального образования «Городской округ Ногликский», их вовлечения в реализацию программ социально-экономического развития района и укрепления сотрудничества органов местного самоуправления и институтов гражданского общества, администрация МО «Городской округ Ногликский» объявляет о начале ежегодного конкурса социальных проектов на предоставление грантов администрации.
страница 1 из 5