31.08.2018 В Ногликах прошёл концерт «Энергия чёрного золота», посвященный Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Работники районного центра досуга подготовили и провели торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию компании «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» с участием исполняющего обязанности мэра МО «Городской округ Ногликский» Павла Сергеевича Кочергина, первого заместителя генерального директора по производству – главного инженера ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Алексея Алексеевича Хмелёва, заместителя генерального директора – главного геолога ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Николая Евгеньевича Ведерникова, заместителя генерального директора по капитальному строительству ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» Александра Валентиновича Ксенофонтова, Почётного гражданина МО «Городской округ Ногликский» Виктора Андреевича Середы, возглавлявшего Ногликский район с 2005 по 2014 годы.

31.08.2018 В Ногликах прошли первые мероприятия в память жертв терроризма

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

31.08.2018 Жители села Ныш сделали свой выбор проекта по инициативному бюджетированию

28 августа в селе Ныш прошло итоговое собрание жителей с участием органов местного самоуправления, на котором было принято окончательное решение по выбору проекта, основанного на местных инициативах в рамках программы развития инициативного бюджетирования для реализации в 2019 году.

31.08.2018 Дорогие Айболиты Ногликского района, поздравляем вас с Днём Ветеринарного работника!

Ежегодно 31 августа в РФ отмечают праздник, который был учрежден патриархом Кириллом. Впервые знаменательную дату в РФ отметили в 2011 году. В религиозном перечне празднеств эта дата – День памяти святых мучеников Флора и Лавра. Они считаются хранителями лошадей.

30.08.2018 Подводные камни потребительских займов

Активно развивающаяся сфера предоставления гражданам потребительских займов различными кредитными организациями, требует особого внимания и серьезного подхода. Зачастую граждане часто становятся «заложниками» возникающих у них обязательств перед кредитными организациями. В целях недопущения подобных ситуаций необходимо знать основные аспекты предоставления потребительских займов.

29.08.2018 Центр творчества и воспитания предлагает услуги

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был гармонично развит, имел возможность реализовать свои творческие, интеллектуальные способности, то запишите его в объединения «Центра творчества и воспитания».

29.08.2018 В Ногликах прошёл педагогический форум

28 августа в преддверии 2018-2019 учебного года в МБОУ Гимназии прошло августовское педагогическое совещание, на котором присутствовали руководители образовательных учреждений, администрация школ, педагоги, специалисты отдела образования муниципального образования «Городской округ Ногликский».

29.08.2018 Общественные слушания по благоустройству Дагинских термальных источников

Общественные слушания по объекту «Создание условий для развития туризма» состоятся в 17 часов 00 минут по местному времени 3 сентября 2018 года по адресу: 694450, РФ, Сахалинская обл., пгт. Ноглики, ул. Пограничная, д. 10а, МБУК «РЦД», Малый зал.

28.08.2018 Общественные слушания по намечаемой деятельности

ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» информирует общественность о проведении общественных слушаний по проектной документации по намечаемой деятельности на строительство скважин газоконденсатных эксплуатационных №№ СК1, СК2, СК4, СК5, СК6, СК7 Южно-Киринского месторождения, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

27.08.2018 Новость о проведении экспертизы НПА

В соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Ногликский», экспертизы и оценки фактического воздействия нормативных правовых актов муниципального образования "Городской округ Ногликский", затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным постановлением администрации муниципального образования "Городской округ Ногликский" от 04.07.2017 № 435 (в редакции от 28.12.2017 № 1109, от 22.08.2018 № 790), уполномоченный орган - отдел экономики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» уведомляет о проведении публичных консультаций в целях проведения экспертизы действующего нормативного правового акта (НПА) – Постановление администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» от 02.02.2016 № 108 «Об утверждении перечня некоторых организаций и объектов, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и их схем границ» (в редакции от 15.03.2016 № 227).
страница 1 из 3