Архив новостей

Новости

31.05.2010 Гала-концерт

В последних числах мая в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошел финальный концерт конкурса художественной самодеятельности между предприятиями, организациями и учреждениями.

26.05.2010 В 2010 году Центр детского творчества муниципального образования «Городской округ Ногликский» отмечает свое сорокалетие.

В 1970 году в п. Ноглики начал свою работу Дом пионеров, который разместился в только что построенном деревянном (тогда все постройки в Ногликах были деревянные) здании. Он быстро стал центром культурной жизни детей и молодежи поселка - ребят привлекали возможность неформального общения с взрослыми наставниками, интересные занятия в кружках. Прошли годы, сменилась идеология, пионерское движение потеряло свою актуальность, но потребности ребят в общении и организации досуга никуда не исчезли. И тогда Дом Пионеров стал Центром детского творчества и все так же широко распахивает двери перед увлеченными, активными ребятами. Здание, построенное теперь уже в прошлом веке, обветшало и было снесено, сейчас учащиеся и преподаватели делят кров с районным центром досуга и ждут когда будет готов их новый дом, который уже строится и до конца года должен быть сдан в эксплуатацию.

25.05.2010 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству.

Еженедельно, каждый четверг, все предприятия и организации, а также индивидуальные предприниматели и частные лица должны проводить уборку прилегающих к их офисам и домам территорий.

21.05.2010 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялись публичные слушания «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования Городской округ Ногликский» за 2009 год».

В бюджетном исполнении год оценивается как очень хороший, на 1 января 2010 года муниципальное образование оказалось свободным от долгов по кредитным обязательствам, как перед областным бюджетом, так и перед кредитными организациями.

17.05.2010 На заседании бассейнового Совета

На минувшей неделе состоялось заседание Ногликского бассейнового Совета, которое вел его председатель В. Середа. В ряду рассматриваемых вопросов центральным стал годовой календарный план работы по сохранению лосося и мест его обитания на территории нашего городского округа.

17.05.2010 Благодарность

Прошли мероприятия, посвященные празднованию шестьдесят пятой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Предприниматели и просто жители Ноглик помогли организовать празднования на должном уровне, внеся посильную помощь.

12.05.2010 Прием документов на участие в ЕГЭ

С 17 мая по 2 июля Министерство образования Сахалинской области производит прием документов на участие в едином государственном экзамене в июле 2010 года.

11.05.2010 День Победы

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» 9 мая прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных 65-летнему юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2010 Подарки ветеранам

В канун празднования Дня Победы в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» начали вручать ветеранам подарки.

07.05.2010 Конкурс эрудитов

Ногликские старшеклассники показали свои знания истории Великой Отечественной войны.
страница 1 из 2