31.08.2011 Вести из районной центральной библиотеки

С 2008 года в Ногликской районной центральной библиотеке реализуют свои исследовательские проекты ребята из творческого объединения «Малая Родина»

31.08.2011 В Ногликах прошла районная августовская педагогическая конференция

Работа конференции началась с семинара-совещания и работы в секциях по обсуждению проекта Закона «Об образовании в Российской Федерации», на это было отведено полтора часа

30.08.2011 В минувшую субботу коренные малочисленные народы села Вал, которые являются потомственными оленеводами, отметили свой главный праздник – «Курэй»

«Курэй» в переводе с уилтинского - загородка, загон. Раньше в загоне собирали и считали оленей. Эта работа длилась по два-три дня и обязательно заканчивалась праздником. В наше время для подсчета оленей уже не требуется столько времени, ведь их поголовье сократилось во много раз. Но остался праздник, который традиционно проводится на месте летних оленьих пастбищ.

24.08.2011 Открыт лицензионный лов кеты для рыбаков-любителей.

С 24 августа в заливе Ныйский начался лов кеты по путевкам.
страница 1 из 1