Архив новостей

Новости

30.08.2017 В Ногликах прошло районное педагогическое совещание

25 августа в районном центре досуга состоялось ежегодное педагогическое совещание работников системы образования Ногликского района на тему «Актуальные задачи повышения эффективности и качества услуг в сфере образования на территории МО «Городской округ Ногликский».

30.08.2017 «Песнь белой волчицы» покорила ногликцев

Государственный театр коренных малочисленных народов Севера из г. Якутска 26 августа представил в Ногликах спектакль "О чем поешь в ночи, Белая волчица" по легенде юкагирского писателя Николая Курилова. Особенностью спектакля было то, что звучал он на юкагирском языке с синхронным переводом на русский.

25.08.2017 Добрая традиция ногликских рыбодобытчиков

Уже более двадцати лет в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» существует добрая традиция – в период лососёвой путины рыбопромышленные предприятия, расположенные на территории района, безвозмездно передают ветеранам Великой Отечественной Войны, участникам трудового фронта, а также

23.08.2017 Манящие миры. Этническая Россия

С большим успехом в Ногликах прошёл XIII Всероссийский кочующий фестиваль культур "Манящие миры. Этническая Россия", который почти десять лет знакомит всю Россию с традиционной и современной культурой коренных малочисленных народов Севера.

23.08.2017 Ногликские футболисты разгромили команду из Якутии

16 и 18 августа в п.Ноглики прошли очередные игры первенства России по футболу, зона Дальний Восток, третий дивизион. В эти дни на стадионе «Лесной» футбольный клуб «Ноглики» принимал команду «РСДЮФШ Нерюнгри» из Якутии.

22.08.2017 Территориальное общественное самоуправление

Более 12 лет назад в Российском законодательстве появилось положение, предоставляющее гражданам самостоятельно принимать участие в управлении при решении вопросов местного значения.

21.08.2017 В Ногликском районе побывал губернатор области Олег Кожемяко

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко 16 августа побывал с рабочей поездкой в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский».

15.08.2017 В Ногликах прошёл семинар в рамках проекта «Школа покупателя»

В Сахалинской области Министерством торговли и продовольствия совместно с Управлением Роспотребнадзора запущен проект «Школа покупателя».

14.08.2017 В Ногликах прошёл День физкультурника

12 августа в России прошёл всероссийский День физкультурника. Впервые праздник отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного и пропагандировал хорошо известную нам идею - «В здоровом теле - здоровый дух».

11.08.2017 На территории порт-пункта Кайган провели экологический субботник

В рамках объявленного Года экологии в России и Сахалинской области, администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» организовала и 9 августа провела экологическую акцию по очистке от мусора прибрежной зоны в районе порт-пункта Кайган.

страница 1 из 2