Архив новостей

Новости

31.08.2019 В Ногликах отметили День работников нефтяной и газовой промышленности

30 августа в Районном центре досуга состоялось торжественное мероприятие «Наше дело – нефть и газ!», посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности, который традиционно отмечается в нашей стране в первое воскресенье сентября.

29.08.2019 В канун Дня знаний в Ногликах состоялась августовская педагогическая конференция

Перед собравшимися с приветственным словом выступил глава муниципального образования С. Камелин. Сергей Валерьевич подчеркнул, что труд учителей, воспитателей – интересный, творческий. Главная их цель – чтобы дети имели доступ к хорошему качественному образованию. Важно, чтобы педагоги шли по пути развития – совершенствовались сами и давали новые знания учащимся. Зачем дети приходят в школу? Мэр выделил три составляющие: они идут сюда за знаниями, за уважением и за любовью. Только так можно наладить плодотворный диалог, обучение на высоком уровне.

28.08.2019 О публичном обсуждении проекта нормативного правового акта:

Отдел экономики администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» уведомляет о проведении публичных обсуждений по проекту нормативного правового акта - Постановление администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» «Об утверждении порядка предоставления

27.08.2019 Что делать, если вы столкнулись с коррупцией?

Как должен действовать гражданин, если от него требуют взятку, какое наказание грозит ему в случае согласия нарушить закон. Если Вы обратились по какому-либо вопросу к должностному лицу в государственный орган, орган местного самоуправления, государственное (муниципальное) учреждение или организацию, и от Вас требуют передать денежные средства или ценности за те или иные действия, возникает вопрос «Что делать в такой ситуации?»

27.08.2019 Диспансеризация - это важно!

В Ногликском районе продолжается диспансеризация населения, которая включает в себя как ежегодный медицинский осмотр, так и дополнительные методы обследования, проводимые в целях оценки состояния здоровья.

27.08.2019 В Ногликах продолжается строительство Центра творчества и воспитания

Фотоотчёт от 27.08.2019

23.08.2019 В Ногликах состоялась патриотическая акция «Наша гордость и слава»

В Ногликах состоялась патриотическая акция «Наша гордость и слава», посвященная Всероссийскому празднику – День флага РФ. Ребята из «Центра творчества и воспитания» под руководством Дарьи Кравченко, педагога организатора, дарили жителям Ноглик ленточки с российским триколором, подкрепляя их памяткой о том, как появился этот праздник. Приятна была реакция людей на улице, которые с радостью принимали праздничные ленты. А водители проезжающих машин останавливались, чтобы принять участие в акции и получить ленточку.

22.08.2019 День Государственного флага РФ в Ногликах отметили праздничным шествием (фотоотчёт).

Сегодня в Ногликах состоялось праздничное шествие жителей посёлка, связанное с важным днём в жизни каждого россиянина – Днём Государственного флага РФ. Под душевные песни о нашей Родине, ногликцы прошли по центральной улице от здания бассейна до площади при администрации МО «Городской округ Ногликский», где артисты исполнили гимн Российской Федерации. Это событие собрало жителей разных возрастов и профессий, которых объединяет одно – любовь к России.

20.08.2019 Владимир Санги стал победителем в конкурсе «Гордость Сахалинской области-2019» в номинации «Известный островитянин»

В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Гордость Сахалинской области – 2019». В этом году в конкурсе приняли участие 50 человека, а победы удостоились только семь участников. Отрадно, что в их число вошел ногликский писатель, наш дорогой земляк Владимир Санги, который победил в номинации «Известный островитянин». Свою награду он получил из рук Валерия Лимаренко, врио губернатора Сахалинской области.

15.08.2019 Жители Ногликского района рассказали о «плюсах» передачи трассы Южно-Сахалинск — Оха в федеральную собственность

Асфальтирование дороги Южно-Сахалинск – Оха сахалинским властям не удавалось закончить много лет, пока врио губернатора Валерий Лимаренко не стал прилагать усилия для решения этого вопроса на самом высоком уровне. Понимая значимость дороги для островитян, глава региона предложил Владимиру Путину сделать трассу федеральной, выделив деньги на ее ремонт и содержание. По закону такая дорога должна вести в другой регион, но для Сахалинской области, расположенной на островах, глава региона попросил сделать исключение. Это же предложение Лимаренко сделал премьер-министру Дмитрию Медведеву во время его рабочей поездки в островной регион. Усилия врио губернатора по решению социально важного вопроса не пропали даром, федеральный центр одобрил перевод дороги Южно-Сахалинск – Оха на баланс Росавтодора.
страница 1 из 4