05.03.2008 В Ногликах готовятся к празднику народов Севера

Десятый областной праздник народов Севера состоится 15-16 марта. Местом проведения определили реку Тымь, в черте поселка, напротив улицы Пограничной. В программе праздника планируется: выставка работ декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов Севера, первенство области по национальным видам спорта и северному многоборью, выставка национальной кухни, областной фестиваль художественного творчества.

Предполагается, что на праздник приедут около двухсот гостей и участников. Свое искусство продемонстрируют делегации коренных малочисленных народов Севера из шести районов области. Гостям и участникам праздника будет предложена уха, юкола, бульон из оленины, блюда национальной кухни. Будут работать торговые ряды.

Марина Васильева