28.03.2008 Постройку признали незаконной

6 марта 2008 года в апелляционной инстанции Арбитражного суда Сахалинской области состоялось заседание по иску Комитета по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Городской округ Ногликский» к индивидуальному предпринимателю Бохонько В.Г.

Поводом для обращения в суд послужило незаконное строительство пристройки к магазину «Шолом», без наличия разрешительных документов, предусмотренных законом. Суд согласился с доводами Комитета и признал возведенную пристройку к магазину «Шолом» самовольной. Согласно законодательству, самовольные пристройки подлежат сносу. Учитывая то, что в пристройке размещается часть магазина продовольственных товаров, КУМИ, совместно с администрацией муниципального образования, отказались от требований по сносу незаконной постройки, а индивидуального предпринимателя Бохонько В.Г. суд обязал оформить все необходимые документы и узаконить постройку.

Гражданам и юридическим лицам, которые задумали или уже ведут строительство, следует помнить, что в начале необходимо оформить все документы, согласно законодательству, а иначе, они могут и лишиться постройки и понести административное наказание. Закон суров, но это закон.