15.04.2008 В Ногликах прошла ярмарка профессий

15 апреля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошла «ярмарка профессий». Участниками ярмарки стали профессиональные училища и лицеи города Александровска – Сахалинского, поселков Тымовское и Ноглики. Выбрать себе профессию по вкусу были приглашены учащиеся старших классов общеобразовательных школ Ногликского района.

Вниманию ребят был предложены самые разнообразные профессии от повара и плотника до социального педагога и ихтиолога. Презентация профессий прошла на высоком художественном уровне. Каждое учебное заведение приложило максимум стараний, чтобы привлечь внимание ребят.

Хочется особо отметить Тымовский профессиональный лицей №7,учащиеся которого представили вниманию слушателей прекрасную видеопрезентацию и небольшой концерт.

Сразу ясно, в этом лицее ребята не только найдут профессию по душе, но и смогут с пользой провести досуг, приобрести полезные навыки и хобби на всю жизнь.