23.03.2009 Cеминар-совещание с предпринимателями района о найме на работу иностранных граждан

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошел семинар-совещание с предпринимателями района о найме на работу иностранных граждан.

На семинаре присутствовал мэр муниципального образования В.А. Середа. Открывая совещание, он подчеркнул важность рассматриваемого вопроса - ведь по данным за 2008 год, в течение года в муниципальном образовании побывало 14 тысяч иностранцев - эта цифра превышает количество постоянных жителей. Необходимость в проведении такого мероприятия возникла из-за изменений в законодательстве, касающихся регистрации и найма на работу иностранцев. Обо всех изменениях подробно рассказали приглашенные на семинар специалисты: И.В. Загоскина - начальник межрайонного отдела миграционной службы, Н.А. Шишова - директор Ногликского Центра занятости населения, Н.А. Костечук - эксперт по труду Управления по труду Сахалинской области, Н.В. Сусоева - исполняющая обязанности начальника милиции общественной безопасности. Они особо подчеркнули, что за нарушение миграционного законодательства работодатель несет такую же ответственность, как и работник.