04.05.2009 Акция «Георгиевская ленточка».

28 апреля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Впервые Георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Они являются символом Дня Победы, знаком благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. С каждым годом к акции присоединяется все больше россиян и людей из других стран. В Ногликах акция проводится второй год, организатором выступает компания «Сахалинская Энергия», которая предоставляет ленточки. В этом году в муниципальное образование привезли 1000 штук, ленточки распространяли десять волонтеров - школьников. Ленточек хватило всего на два часа, ведь где приобрести ленточки, люди начали спрашивать задолго до проведения акции - очень многие хотели бы присоединиться к этому движению.

Волонтеры работали на площади у администрации, на центральном перекрестке, на заправке. Помощь в распространении ленточек оказали сотрудники ГИБДД, которые установили пост на въезде в центр поселка и останавливали машины, чтобы волонтеры могли закрепить на них ленточки.

Пожалуй, впервые водители так охотно останавливались и были рады видеть инспекторов ГИБДД. Кроме того, георгиевские ленточки были переданы в учреждения здравоохранения, образования и культуры. Акция «Георгиевская ленточка» стала поистине всенародной, это движение охватило уже почти весь мир. Это значит, что память о подвиге советского народа живет и будет жить в веках.