28.12.2009 Закрытие года молодежи

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось торжественное закрытие года молодежи.

2009 год дал возможность молодежи проявить свой творческий потенциал. В течение года было осуществлено много интересных проектов, как в рамках муниципального образования, так и в масштабах области. Участие в зимнем и летнем образовательных форумах «Селисах-2009», проведение круглого стола «Проблемы молодежи коренных малочисленных народов Севера», акция «Неделя молодого избирателя», ролевая игра старшеклассников «Молодые лидеры России», круглый стол «Легко ли быть молодым», ежегодный молодежный фестиваль «КиНоглики» - вот только некоторые из мероприятий, организованных с участием молодежи.

В муниципальном образовании действует программа поддержки талантливой молодежи, которая разработана в рамках реализации национального проекта «Образование» и муниципальной целевой программы «Развитие системы образования в МО «городской округ Ногликский» на 2009 -2012 года». В результате реализации этой программы также много учащихся, добившихся выдающихся результатов.

Вот и решено было на празднике закрытия года молодежи отметить всех наиболее активных, одаренных, творческих людей из числа работающей молодежи и учащихся школ муниципального образования.

В числе награжденных Чернов Илья (11 класс, Гимназия), Конюхова Юлия (10 класс, СОШ№1), Самарина Ирина (9 класс, Гимназия), Полякова Ирина (8 класс, СОШ№2), Паркизин Александр (10 класс, гимназия), Пучкина Елена - педагог-организатор гимназии п. Ноглики, Николаев Игорь - дипломант областного фестиваля «Молодежь против наркотиков», Косов Святослав - чемпион областных турниров по вольной борьбе, Миклашков Сергей - начальник отдела кадров НГДУ «Катанглинефтегаз».

Началась церемония награждения с поздравления мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский» В.А. Середы, который в своем выступлении отметил, что талантливая молодежь - это опора России. За творчество, инициативу и личные достижения он вручил учащимся памятные адреса. А работающей молодежи за активную жизненную позицию мэр вручил благодарственные письма администрации.

Также были отмечены наградами победители научно-исследовательской и проектной деятельности, победители областных мероприятий, ребята, имеющие достижения в области искусства, в спорте, победители районных мероприятий. Всего наградами было отмечено более шестидесяти учащихся. Девять человек были приглашены на торжественный прием к губернатору Сахалинской области А.В. Хорошавину: Чубарков Александр (гимназия), Хатмулин Марат (СОШ№2),Трушина Дарья (ЦДТ), Савченко Семен (ЦДТ), Еретникова Анна (Гимназия), Косов Евгений (ДЮСШ), Задворный Богдан (ДЮСШ), Полякова Ирина (РЦД), Танвина Татьяна (ДШИ), Антипичева Анастасия (ДШИ). А Паскит Анна - учащаяся СОШ №2, за хорошую учебу и достижения в области искусства, удостоена поездки на общероссийскую Кремлевскую Новогоднюю Елку.