09.03.2010 Юбилейный 2010 год

2010 год для нашего района ознаменовал двумя важными датами. В этом году мы вместе со всей страной будем отмечать 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, а в сентябре мы отметим 80-летний юбилей со дня создания нашего района.

За 80 лет Ноглики изменились до неузнаваемости. Сейчас мы видим пятиэтажки вместо деревянных бараков, к нашим услугам телевидение, телефон, интернет. Никто давно не вспоминает о гужевом транспорте, дороги не только зимой, но в любое время кати хоть на север, хоть на юг. А ведь еще сорок лет назад Ноглики выглядели совсем иначе.

Администрация муниципального образования планирует организовать фотовыставку, посвященную 80-летию района, в которой были бы отражены разные этапы развития Ноглик и муниципального образования в целом. В связи с этим обращаемся к населению с просьбой: у кого есть старые фотографии с видами Ноглик или просто интересные фотографии, относящиеся к жизни района, позвоните по телефону 91572 или можно принести фотографии в 312 кабинет. Современные технологии позволяют снять с фотографий копии, а оригиналы тут же вернуть хозяину. Давайте вместе создадим фотоисторию нашего района.