15.03.2010 Медали

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» идет процедура вручения юбилейных медалей к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ознаменование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 04.03.09.№238 была учреждена юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.»

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» такой медали удостоены семьдесят три человека, из них семь ветеранов великой Отечественной войны, шесть узников концлагеря, и шестьдесят человек - ветераны трудового фронта.

Награждение началось незадолго до празднования дня восьмого марта, медали были вручены ветеранам трудового фронта, проживающим в селе Ныш.

В селах Катангли и Вал награждение пройдет немного позднее. В Ногликах процедура награждения проводится в здании администрации, вручает медали мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» В.А. Середа.

Вместе с медалями ветеранам вручают небольшие подарки, специально подготовленные администрацией. А тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не может прийти, медали вручают дома.