06.04.2010 Открытие третьего корпуса районной больницы

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» введен в эксплуатацию третий корпус центральной районной больницы.

Новые корпуса для районной больницы запланировали построить в двухтысячном году. В две тысячи шестом - в районе работало два корпуса новой больницы, в которых разместились отделение скорой помощи, терапевтическое, хирургическое и гинекологическое отделения, там же устроились клиническая лаборатория и женская консультация.

Сейчас завершено строительство третьего корпуса. В нем разместились родильное и детское отделения, а также кухонный блок. Каждое отделение рассчитано на пятнадцать коек, палаты просторные и светлые, есть комнаты для отдыха, а процедурные кабинеты и больничная кухня оборудованы по последнему слову техники.

На церемонии открытия третьего корпуса присутствовала делегация правительства Сахалинской области во главе с губернатором А.В. Хорошавиным. Он поздравил жителей муниципального образования с введением в строй еще одного корпуса районной больницы, отметив, что Ногликская больница на сегодняшний день является одной из лучших в области. Также он отметил хорошую работу администрации муниципального образования и высоко оценил работу мэра В.А. Середы.

Перед присутствующими выступили мэр Муниципального образования В.А. Середа, заместитель министра здравоохранения Л.А. Верина и другие. Генеральный директор «Сахалинморнефтемонтаж» В.М. Мусаев, передавая символический ключ от здания больницы, пожелал, чтобы отделение, где будут лежать больные дети, было востребовано как можно реже, а родильное - всегда было переполнено.

На совещании, которое состоялось после церемонии открытия больницы, губернатор поддержал мэра в том, что необходимо построить еще инфекционное отделение, которое по нормам должно располагаться в отдельном здании. Строительство больничного комплекса закончится благоустройством прилегающей территории.