18.03.2010 Самый классный «классный»

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошел конкурс классных руководителей «Самый классный «классный»

В конкурсе приняли участие шесть «классных мам» из шести школ района. Каждая участница выступала со своей группой поддержки - учениками и их родителями.
Конкурс состоял из семи испытаний. В их числе были самопрезентация «Давайте познакомимся», испытание для группы поддержки «Самой классной посвящается», кулинарный конкурс, коллективное творческое дело «Наш самый дружный класс» и другие.

Конкурс проводился в рамках мероприятий, посвященных году учителя. Он прошел в очень теплой, дружеской атмосфере, понравился, и зрителям, и участникам. Присутствующие увидели, насколько богат и красив внутренний мир школьного учителя. Каждая участница - как новый мир, у каждой свой особый подход к детям, в каждой чувствуется талант, мастерство, любовь и забота. Наверно поэтому с таким воодушевлением выступали родители и дети из группы поддержки. Ведь каждый класс искренне считал, что именно их классный руководитель - самый «классный».

Выступление конкурсантов оценивало два состава жюри: взрослое, которое определило победителей в номинациях и детское - представители из всех шести школ, им отдали право определить главного победителя конкурса.

Победителями в номинациях стали: «Творчество и оригинальность» - Л.А. Анненко, классный руководитель пятого класса гимназии, «Обаяние и артистизм» - Н.Н. Николаева, классный руководитель девятого класса СОШ села Вал, «Оптимизм и вера в воспитанников» - Л.П. Лукаш, классный руководитель пятого класса СОШ села Ныш, «Мудрость и тактичность» - В.И. Петухова, классный руководитель седьмого класса ООШ села Катангли, «Эрудиция и мастерство» - Л.Ю. Дискулцу, классный руководитель пятого класса СОШ №2, «Остроумие и находчивость» - О.В. Павлова, классный руководитель 11 класса СОШ №1. Приз детского жюри также достался О.В. Павловой.

Все, кто в этот день присутствовал в зрительном зале, единодушно решили, что этот конкурс надо проводить ежегодно - он настраивает на добро и помогает сплотить родителей, детей и классного руководителя в единый коллектив.