23.03.2010 Вниманию руководителей малого и среднего бизнеса!

Администрация муниципального образования «Городской округ Ногликский» сообщает, что Министерством экономического развития Сахалинской области будут проводиться конкурсы:

1. На получение субсидий на возмещение части затрат по оплате образовательных услуг по переподготовке и повышению квалификации сотрудников.

2. Ежегодный конкурс «Бизнес-лидер Сахалинской области».

3. На получение субсидий на открытие собственного дела.

4. На получение субсидий на возмещение части затрат на участие в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях.

5. На получение субсидий на возмещение части затрат за осуществление процедур, связанных с сертификацией продукции (работ, услуг) в соответствии с требованиями международных стандартов.

6. На получение субсидий для возмещения части затрат на подключение к электрическим сетям.

Для развития бизнеса в Сахалинской области был учрежден Фонд содействия развитию предпринимательства. Руководители малого бизнеса могут обратиться в Фонд за предоставлением займов.

Нормативные документы о Правилах проведения конкурсов, о предоставлении займов размещены на сайтах www.sakhipa.ru и www.nogliki-adm.ru, а также в газете «Губернские ведомости».