25.03.2010 Праздник проводов русской зимы

Традиционно, в конце марта жители Ноглик справляют всеми любимый народный праздник «Проводы зимы».

В яркий солнечный день на площади у районного центра досуга собрались жители поселка от мала, до велика, на гуляния посмотреть, себя показать да угощений отведать.

Для всех, кто пришел на праздник были пироги да булки и не только, еще шашлыки с пылу с жару, и прочие угощения.

Были концертные номера со скоморохами да потехами, где «Зима» с «Весной» состязания устроили, и народу участвовать велели.

Был ярмарочный столб с диковинными товарами, залезешь на столб - выбирай любой приз. А в конце гуляний, к всеобщей радости, сожгли чучело зимы.
Только вот, зима все равно уходить не желает, солнце светит, да не очень греет, ветер холодом веет, - видать, рано еще зиме в наших краях на покой, еще и в апреле погуляет, поморозит, метелями дороги запуржит, да напомнит, за что нам северные надбавки положены.