26.03.2010 Районный конкурс чтецов «Мы внуки твои, Победа!»

В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошел районный конкурс чтецов «Мы внуки твои, Победа!», посвященный 65-летию со дня Победы.
В конкурсе принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся первых классов общеобразовательных школ. Цель мероприятия - вызвать эмоциональный отклик на стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, способствовать воспитанию у детей любви к Родине и к ее героическому прошлому.

Перед проведением конкурса была проведена большая подготовительная работа. С ребятами проводили беседы, читали книги о войне, изучали наглядный материал - фотографии, открытки, иллюстрации. Совместно с родителями дети учили стихотворения. Финалом работы стало проведение конкурса.

Мероприятие прошло в концертном зале детской школы искусств, который отличается уютной, камерной обстановкой. У юных конкурсантов был полный зал болельщиков, каждое выступление слушали с большим вниманием, и от всей души награждали аплодисментами.

Пожалуй, участники конкурса волновались гораздо меньше, чем их родители и наставники, в любой момент готовые подсказать забытые строки. Но этого и не потребовалось - дети читали стихи с выражением, держались очень достойно и не забыли ни одного слова.

Жюри решило места не присуждать и наградить всех участников конкурса подарками и первыми в жизни ребят почетными грамотами.