29.03.2010 Кубок мэра по футболу

В минувшие выходные в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» в шестнадцатый раз состоялся Кубок мэра по футболу.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из разных муниципальных образований области. В результате двухдневного турнира победителем, уже второй год подряд, стала команда «Силмаш» из г. Южно-Сахалинска. Второе место заняла команда из Тымовска. Игра этой команды для судей и болельщиков стала приятным сюрпризом - ребята приехали в одном составе, играли без замен и вышли в финал, где уступили соперникам всего один мяч. На третьем месте - команда «Сахалинской энергии» из Южно-Сахалинска. Четвертое место досталось «Спецавтотрнспорту» - п. Ноглики, на пятом - команда из Охи и, наконец, на шестом - команда из г. Александровска-Сахалинского.

Звание «Лучший вратарь» присудили тымовчанину Кочеткову Павлу. «Лучший защитник» - Кривощеков Платон, «Лучший полузащитник» - Портнов Юрий, оба из «Силмаша». «Лучший нападающий» - Марков Артем и «Лучший бомбардир» - Евгений Джумшудов игроки команды «Сахалинская энергия».

Соревнования прошли на хорошем уровне, погода тоже не подвела, команды разъехались с твердым намерением, в следующем году обязательно принять участие в семнадцатом Кубке мэра.