12.04.2010 Cоревнования по лыжным гонкам в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков»

На прошлой неделе в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошли областные соревнования по лыжным гонкам в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков».

Инициаторами соревнований выступило агентство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. На соревнования собрались сильнейшие лыжники области 1988-2000 года рождения.

Состязания проходили в течение двух дней. В первый день юноши и девушки состязались в гонках свободным стилем на дистанциях два с половиной, пять и семь с половиной километров. Ногликские спортсмены отличились на дистанции в семь с половиной километров в возрастной группе от 1992 года рождения и старше.

Лучший результат показал мастер спорта России Вячеслав Алехин, на втором месте Иван Кустов, на третьем - Александр Кобозев, Костромин Антон на пятом месте. Яков Леманов - мастер спорта России одержал победу в своей возрастной группе в спринтерской гонке, которая проходила на второй день.