12.04.2010 Лыжные гонки на призы компании «Сахалинская энергия».

В субботу и воскресенье в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялись лыжные гонки на призы компании «Сахалинская энергия».

В этом году лыжные гонки на призы компании «Сахалинская энергия» проходили в шестой раз. Перед проведением соревнований компания подготовила выставку фотографий с прошлых гонок, которую разместила в фойе спортивного комплекса «Арена». Компания также приобрела и подарила Ногликской детско-юношеской спортивной школе, совместно с которой проводятся соревнования, электронную систему «Финиш-мини» и специальные надувные конструкции для старта и для финиша.

В лыжных гонках компании приняли участие более ста спортсменов из шести муниципальных образований области. В первый день прошли гонки свободным стилем и дуатлон, во второй день - спринт-эстафеты.

По результатам соревнований места распределились следующим образом. В возрастной группе 1993-94 годов рождения среди юношей в дуатлоне на дистанции пятнадцать километров первое место занял Бескровный Алексей из Южно- Сахалинска, на втором месте Сойкин Евгений из села Троицкое, на третьем - Туренко Владимир из Охи. В этой же возрастной группе в дуатлоне на дистанции десять километров среди девочек первой стала Макарова Галина, на втором месте Петрова Зинаида, на третьем - Денисова Кристина, все из г Южно- Сахалинска.
В возрастной группе 1992 года рождения и старше в дуатлоне победителями среди юношей стали: Лиманов Яков (Ноглики) - первое место, Хаян Никита (Южно Сахалинск) - второе место, Алехин Вячеслав (Ноглики) - третье место. Среди девушек первое место заняла Тырышкина Лариса (Оха), на втором месте Константинова Наталья (Южно- Сахалинк), на третьем - Адищева Диана (Оха).

В гонке свободным стилем на пять километров в возрастной группе 1997-98 года рождения победителями среди юношей стали: первое место - Нестеров Владимир (Оха), на втором - Анферов Виталий (Южно- Сахалинск), на третьем - Шипицин Иван (Красногорск). В этой же возрастной группе среди девушек в гонке свободным стилем на три километа первое место заняла Муратова Мария (Южно- Сахалинск), на втором - Шолухова Полина (Оха), на третьем - Варюхина Полина (Оха). В возрастной группе 1995-96 года рождения в гонке свободным стилем на семь с половиной километров среди юношей первое место занял Бородин Илья (Южно- Сахалинск), второе - Титов Семен (Южно- Сахалинск), на третьем - Ишкинин Амир (Южно- Сахалинск). Девочки этой возрастной группы в гонке свободным стилем бежали дистанцию в пять километров. Первое место заняла Пузанова Юлия (г. Красногорск), на втором месте - Самохвалова Ольга (Южно- Сахалинск) и на третьем месте - Крайник Анна (Оха).

В командной спринт-эстафете в возрастной группе 1997-98 года рождения на дистанции в шестьсот метров среди юношей первое место заняли Хакунов Роман и Нестеров Владимир (Оха), второе - Шипицин Иван (г. Красногорск) и Емельянов Алексей (с. Троицкое), на третьем месте Анферов Виталий и Калабин Владислав (Южно-Сахалинск). Места среди девушек этой возрастной группы распределились следующим образом: первое - Муратова Мария и Вавилова Виктория (Южно-Сахалинск), второе - Шолухова Полина и Варюхина Полина (Оха), третье - Подолинская Дарья и Роон Юлия (Оха). В возрастной группе 1995-96 года рождения среди юношей первыми стали Ишкинин Амир и Бородин Илья (Южно- Сахалинск), на вотором - Титов Семен и Суба Семен (Южно- Сахалинск), на третьем - Чернецкий Дмитрий и Кизеров Сергей (Ноглики). Среди девушек на первом месте Самохвалова Ольга (Южно- Сахалинск) и Пузанова Юлия (Красногорск), на втором месте Нестерова Мария и Слюсаренко Валентина (Оха), на третьем - Шацких Дарья (Тымовское) и Черненко Маргарита (Южно- Сахалинск).

В возрастной группе 1993-94 года рождения в командной спринт-эстафете на тысячу двести метров среди юношей первыми стали Менялов Алексей и Сойкин Евгений (с. Троицкое), вторыми пришли Туренко Владимир и Адишев Максим (Оха), третьими - Икров Вячеслав и Бескровный Алексей (Южно- Сахалинск). Среди девушек первое и второе места у южно- сахалинок Денисовой Кристины и Макаровой Галины (первое место), Зыковой Кристины и Петровой Зинаиды (второе место), третье - у Варламовой Ольги и Мокшановой Александры (г. Оха).
В возрастной группе 1992 года рождения и старше среди юношей первое и второе места у ногликцев: Кобозев Александр и Алехин Вячеслав заняли первое место, Кустов Иван и Леманов Яков - второе место. На третьем месте южно - сахалинцы Кройт Лев и Григорьев Никита. Среди девушек этой возрастной группы на первом месте Адищева Диана и Тырышкина Лариса (Оха), а на втором - Константинова Наталья (Южно- Сахалинск) и Кривченко Ирина (Ноглики).
Все призеры получили подарочные сертификаты, на которые они смогут в течение трех месяцев приобрести спортивные товары в магазинах города Южно - Сахалинска.