04.05.2010 Предметная олимпиада

В конце апреля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошла ежегодная районная предметная олимпиада среди учащихся выпускных классов начальной школы. Цель олимпиады - выявление и развитие творческих способностей и интереса к предметным наукам у учащихся, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний.

В олимпиадах по русскому языку, математике, окружающему миру, приняли участие тридцать восемь ребят из четырех школ района. Олимпиадные задания подбирались таким образом, чтобы учащиеся смогли показать широкий спектр знаний, предметных, метапредметных (общеучебных) умений, проявили нестандартное мышление.

В олимпиаде по русскому языку первое место заняла Чазова Елена (СОШ села Вал, преподаватель А.И. Кравец), второе место - Морозова Алина (Гимназия, преподаватель Н.В. Куницына), третье - Валиева Анастасия (СОШ №1, преподаватель С.П. Матусик).

По математике решено первое место не присуждать, а второе место заняли Рогова Анна (СОШ №2, преподаватель В.А. Сараева) и Морозова Алина. Третье место занял Федореев Роман (СОШ №2, преподаватель В.А. Сараева).

Олимпиада по окружающему миру дала наибольшее количество призовых мест. На первом месте Сорокина Виталина, второе место разделили Бабчук Дмитрий, Морозова Алина (учащиеся Гимназии, преподаватель Н.В. Куницина) и Сараева Дарья (СОШ №2, преподаватель В.А. Сараева). На третьем месте Бортунов Егор (СОШ №2, преподаватель В.А. Сараева), Антипичева Маргарита, Ефимова Анна (Гимназия, преподаватель Н.В. Куницина), Неежко Арина (СОШ №1, преподаватель Н.В. Мелихова), Иванов Илья (СОШ №1, преподаватель С.П. Матусик).

В следующем году к предметной олимпиаде для выпускников начальной школы добавится еще одна дисциплина - литературное чтение.

А пока мы поздравляем победителей, а остальным ребятам желаем успехов в будущих олимпиадах.