07.05.2010 Подарки ветеранам

В канун празднования Дня Победы в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» начали вручать ветеранам подарки.

Традиционно, в День Победы, в администрации муниципального образования действует акция «Подарок ветерану». В ней принимают участие предприниматели района, предприятия, организации и просто жители.

В этом году ряды ветеранов и узников Великой Отечественной войны пополнились участниками трудового фронта. Теперь всех ветеранов насчитывается восемьдесят семь человек. К сожалению, годы берут свое, и больше половины наших ветеранов не могут принять участие в праздничных мероприятиях по состоянию здоровья. Накануне Дня Победы их поздравили работники администрации и вручили премии и подарки.

Некоторые организации и предприниматели поздравляют ветеранов самостоятельно.
У дома одной из ветеранов - бывшей малолетней узницы концлагеря Раисы Лукьяновны Ковшик мы встретились с представителями такого предприятия - группа молодых людей, одетых в форму развозили от предприятия ООО «Спецавтотранспорт» подарки. Раиса Лукьяновна никак не ожидала, что на старости лет ей подарят ЖК-телевизор с большим экраном. Такие же подарки были вручены всем узникам и ветеранам Великой Отечественной войны. И Раиса Лукьяновна, и все ветераны благодарны за такое внимание и заботу. Большое спасибо!