31.05.2010 Гала-концерт

В последних числах мая в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошел финальный концерт конкурса художественной самодеятельности между предприятиями, организациями и учреждениями.

Гала-концерт собрал в зрительном зале аншлаг - еще бы, ведь в концерте были показаны лучшие номера из выступлений пяти организаций района, принявших участие в конкурсе.

А началось все с того, что в Управлении социальной политики вспомнили о том, как в советские времена проводились конкурсы художественной самодеятельности, в которых принимали участие все предприятия района - вспомнили, обсудили и решили, что хорошую традицию надо возродить. И вот, в конце 2008 года был объявлен районный конкурс, в котором изъявили желание участвовать пять предприятий и учреждений муниципального образования. Первыми вызвались показать себя работники Центральной районной больницы, за ними подхватили эстафету работники отдела культуры, потом работники администрации муниципального образования. После летнего перерыва свою концертную программу представил отдел образования - коллектив, состоящий из преподавателей и работников всех школ Ноглик. И, наконец, производственный коллектив Ногликской газоэлектростанции, сначала отметил концертом свое десятилетие, а потом выступил в конкурсе.

Много было споров, кто какое место займет, не только среди членов жюри, но и среди обыкновенных зрителей, но все сходились к одному - лучшие - коллектив Ногликской газовой электростанции. И вот, наконец, на гала-концерте отзвучали последние аккорды финального номера, и настала пора объявить победителей: первое место и переходящий приз достался Ногликской ГЭС, на втором месте коллектив отдела культуры, третье место заняла центральная районная больница, а отдел образования и администрация муниципального образования получили памятные знаки за участие в конкурсе.

Зрителям конкурс понравился, высказывалось только одно пожелание, чтобы в следующий раз в нем приняли участие больше коллективов. Но все у нас впереди, а первый блин оказался не комом.