06.12.2010 Принят бюджет на грядущий 2011 год

Решением Собрания муниципального образования «Городской округ Ногликский» от второго декабря 2010 года был принят бюджет на грядущий 2011 год.
Общий объем доходов на следующий год составит 784 854,2 тыс. рублей, (из них налоговых и неналоговых поступлений 387429 тыс. рублей), это на 381860 тыс. рублей или 32,7 процента меньше бюджета уходящего 2010 года. Уменьшение произошло в основном за счет сокращения доли безвозмездных поступлений из областного бюджета.
Общий объем расходов составит 894215 тыс. рублей. В сравнении с 2010 годом это меньше на 28,7 процента, что также связано с уменьшением в 2,6 раза безвозмездных поступлений из областного бюджета.
Уменьшение объема инвестиций из областного бюджета и, как следствие, доходно-расходной части бюджета связано с окончанием строительства в районе крупных объектов, в частности, третьего корпуса районной центральной больницы и детского сада - гимназии на 280 мест.
Но несмотря на то, что объем бюджета на 2011 год уменьшился, в нем запланированы все средства необходимые для полноценного функционирования учреждений.
На содержание и функционирование учреждений образования запланировано 285017 тыс. рублей, а Ногликской центральной больницы - 135154 тыс. рублей. Культура обойдется бюджету в сумму 28742 тыс. рублей, из них на финансирование домов культуры запланировано 12532 тыс. рублей, музея - 3610 тыс. рублей и центральной библиотечной системы - 12027 тыс. рублей, на финансовое обеспечение муниципального автономного учреждения «Арена» запланировано 5260 тыс. рублей.
В бюджете предусмотрены средства на строительство детского сада на 190 мест, а также на приобретение и укладку искусственного покрытия на стадионе «Нефтяник», другие мероприятия.
В предстоящем году продолжится реализация программ по строительству и капитальному ремонту объектов жилищного хозяйства. По этому разделу предусмотрены средства в размере 19881 тыс. рублей, которые будут использованы на капитальный ремонт и реконструкцию муниципального жилья. А сумма 66191тыс. рублей будет затрачена на реализацию мероприятий в области коммунального хозяйства и благоустройства - это финансирование мероприятий по подготовке к отопительному сезону, ремонту внутриквартальных дорог и продолжение реконструкции центральных улиц поселка Ноглики.