23.04.2010 Акция «Георгиевская ленточка»

Двадцать второго апреля жители муниципального образования «Городской округ Ногликский» начали акцию «Георгиевская ленточка».

Ногликцы принимают участие в этой акции третий год, и первые два года георгиевские ленточки предоставляла компания «Сахалинская Энергия». Интерес жителей к акции огромен - взрослые и школьники с гордостью носят символ памяти Великой Победы.

Помня об этом, администрация муниципального образования в этом году закупила ленточки самостоятельно и начала проведение акции вместе со всей страной. А компания «Сахалинская Энергия» присоединится к ногликскому движению 26 апреля, проехав все населенные пункты, начиная с Южно- Сахалинска.

Волонтерами в акции выступают старшеклассники - активисты «комнаты боевой славы» средней школы №1 п. Ноглики. Первую ленточку ребята вручили мэру муниципального образования В.А. Середе. Потом они раздавали ленты на улицах поселка, вместе с дорожно-патрульной службой вручали их водителям автотранспорта. Параллельно с этим, георгиевские ленточки вручаются предпринимателям, которые принимают участие в подготовке подарки ко Дню Победы для ветеранов.

Акция будет продолжаться до девятого мая и в ней примут участие предположительно более трех тысяч жителей муниципального образования.