21.01.2011 В муниципальное образование «Городской округ Ногликский» с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства Сахалинской области С.В. Хоточкин.

В первой половине дня он провел совещание по итогам финансово-хозяйственной деятельности МО «Городской округ Ногликский», в котором приняли участие первые руководители и начальники отделов администрации.

На совещании были рассматрены следующие вопросы. Итоги хозяйственно - экономической деятельности района за 2010 год, поддержка малого и среднего бизнеса, уровень заработной платы бюджетных работников. Вторым вопросом рассматривалось исполнение бюджета за 2010 год. Обсуждался и вопрос реализации программ по строительству жилья и объектов социально-культурного назначения в муниципальном образовании, в частности, на заседании рассматривалась возможность внеочередного строительства еще одного детского сада. Также разговор коснулся правил землепользования и застройки, С.В. Хоточкин положительно отметил наличие Генерального плана застройки муниципального образования.
     В процессе совещания Сергей Владимирович ответил на вопросы руководителей отделов, а в конце отметил, что с администрацией муниципального образования «Городской округ Ногликский» работать очень комфортно, потому что все исходящие от администрации предложения и решения носят взвешенный, продуманный характер.
     После обеда прошло совещание по вопросу передачи Полигона ТБО в ведение ОГУП «Управление по обращению с отходами», а с 16 до 17 часов Сергей Владимирович провел прием местных жителей по личным вопросам. В конце рабочего дня мэр муниципального образования В.А. Середа и С.В. Хоточкин еще раз обсудили результаты встреч и совещаний сегодняшнего дня.