02.02.2011 Месячник патриотического воспитания в образовательных учреждениях

С 1 по 28 февраля 2011 года в образовательных учреждениях района объявлен месячник патриотического воспитании, который проводится в целях реализации муниципальной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан муниципального образования «Городской округ Ногликский» на 2011-2015 годы». Основной целью программы является создание системы патриотического и гражданского воспитания граждан, обеспечивающей целенаправленное формирование высокой социальной активности, гражданственности и патриотизма, чувства гордости и верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей.

В рамках месячника 18 февраля в здании спортивного комплекса «Арена» между командами школ района будет проведена военно-спортивная игра «Победа». Участники померяются силами в таких состязаниях, как выполнение строевых приемов, оказание первой доврачебной помощи, знание основ пожарной безопасности, исполнение стихотворений и песен патриотического характера.

25 февраля отделом образования запланировано проведение акции «Я - гражданин России». В акции примут участие группы обучающихся в возрасте 11-16 лет, заинтересованные в том, чтобы внести свой личный вклад в улучшение жизни в своем районе, поселке, селе, стране.

Каждое образовательное учреждение разработало собственный план комплексных мероприятий патриотической направленности. В феврале традиционно пройдут классные часы «Твой священный долг», «Они сражались за Родину», конкурсы стенгазет «Слава защитникам Отечества», встречи с военнослужащими, смотры песни и строя.