14.03.2011 В рамках проведения Дня молодого избирателя работники районной центральной библиотеки подготовили и провели цикл бесед «Право выбора за нами»

Одно из таких мероприятий прошло в основной образовательной школе села Катангли.

Мероприятие проводилось в два этапа. Во время проведения первого этапа с ребятами работали преподаватели и классные руководители, они проводили беседы об избирательном праве, о том, как важно и нужно ходить на выборы, как проводятся выборы в Российской Федерации и других государствах. Второй этап проходил в форме викторины - учащиеся отвечали на вопросы и тут же от ведущих викторину получали дополнительную информацию по теме вопроса.

Викторину проводили работники районной центральной библиотеки, они также с удовольствием отвечали на все вопросы, возникшие у ребят в процессе изучения материалов. Кроме того, в рамках проведения Дня молодого избирателя, работники районной центральной библиотеки подготовили и издали две брошюры «Памятка молодому избирателю.

Ты имеешь право выбора» и «Азбука избирателя» - эти брошюры стали хорошим подспорьем для преподавателей в подготовке мероприятий, а также для самих ребят - помогли им запомнить новые термины и понятия из области избирательного права, лучше понять процедуру выборов и настроиться на активную гражданскую позицию в будущем.