01.04.2011 Состоялся отчет мэра В.А. Середы перед Собранием депутатов о деятельности мэра и исполнительных органов за 2010 год

Такой отчет проходил впервые, и теперь будет проводиться ежегодно в конце первого квартала следующего за отчетным года. На мероприятии, кроме депутатов муниципального образования, присутствовали депутаты областной Думы В. И. Воронцов и В.Е. Гомелевский, а также руководители отделов администрации муниципалитета.

В своем отчете мэр рассказал о проделанной за год работе, о перспективах на текущий год и более подробно остановился на наиболее важных для муниципалитета вопросах и на том, каким образом эти вопросы будут решаться, какие перспективы ждут жителей муниципального образования. В частности, он рассказал, что в этом году подписан договор с компанией «НК-«Роснефть» о строительстве двух домов под переселение села Катангли, а также о том, что, наконец, достигнуто соглашение о передаче помещения бывшего ведомственного детского сада железнодорожников в микрорайоне Ноглики-2 (в последнее время там располагалась гостиница) муниципалитету. После реконструкции там снова будет открыт детский сад.

Виктор Андреевич отметил положительную динамику в развитии муниципального образования, это заметно и по демографической ситуации - Ногликский район находится в числе тех шести районов, где наблюдается естественный прирост населения. В конце выступления мэр заметил, что администрация стремится работать открыто, и заверил, что работники администрации справятся с поставленными перед ними задачами.

В обсуждении доклада принял участие В.И. Воронцов, он отметил, что Ногликский район - один из немногих, где есть четкая программа действий, он также сказал: «...местные власти умело используют собственные ресурсы, это серьезная работа исполнительной власти и мэра». Вместе с тем, Владимир Иванович обратил внимание на то, что пришло время серьезно заниматься источниками Горячие Ключи и больше уделять внимание развитию малого и среднего бизнеса.

Решением Собрания деятельность мэра муниципального образования «Городской округ Ногликский», деятельность администрации и органов местного самоуправления специальной компетенции муниципального образования «Городской округ Ногликский» за 2010 год, в том числе по решению вопросов, поставленных Собранием муниципального образования «Городской округ Ногликский», признана удовлетворительной.

Текст отчета