21.04.2011 21 апреля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка» проводится в Ногликском районе уже четвертый год. Официальным партнером акции на Сахалине является компания «Сахалинская Энергия». В этом году к началу акции был приурочен «Военно-полевой концерт» - мероприятие, подготовленное районной центральной библиотекой, центром детского творчества и детской школой искусств.

Этот концерт был задуман в рамках реализации проекта районной библиотеки «Великие битвы великой войны». На концерт пригласили ребят-волонтеров, которые должны заниматься распространением георгиевских ленточек, военнослужащих срочной службы и, конечно же, ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта.

Песни военных лет, танцевальные номера, исполненные юными артистами, создали в концертном зале детской школы искусств, где проходило мероприятие, очень теплую атмосферу. После концерта волонтеры, начали акцию, с вручения георгиевских ленточек ветеранам. Потом ветеранов поздравили с предстоящими праздниками, пожелали им здоровья и развезли по домам. А ребята продолжили раздавать ленточки на улицах поселка.

Акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая, ленты можно получить от волонтеров на улицах поселка или в информационном центре компании «Сахалинская Энергия» в районной центральной библиотеке.