29.04.2011 В канун празднования 1 мая в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошел концерт, посвященный проводам в ряды Российской Армии

Такие мероприятия проводятся в Ногликах традиционно, два раза в год: накануне первого мая и в день Народного Единства. Вот и этот первомай не стал исключением.

В торжественной обстановке новобранцев поздравили и дали им свое напутствие начальник отдела областного военного комиссариата по Ногликскому району С.И. Сигарев, настоятель местного православного прихода протоиерей отец Геннадий, участник боевых действий в чеченской республике Е.В. Жигаев и, конечно же, мамы, папы, друзья и подруги.

Мамы вручили будущим солдатам мешочки с родной землей - эта традиция неуклонно исполняется уже на протяжении многих лет, а новобранцы, в знак благодарности за воспитание, подарили своим родителям розы.

Все это сопровождалось концертными номерами, подготовленными работниками районного центра досуга вместе с участниками художественной самодеятельности