29.04.2011 Танцевальные коллективы муниципального образования приняли участие в областном фестивале-конкурсе «Потешные заковырки»

Фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Потешные заковырки» прошел в г. Южно-Сахалинске 23-25 апреля и был посвящен Международному дню танца. Всего в конкурсе приняли участие 33 коллектива -это более пятисот человек почти из всех муниципальных образований. Членами жюри было отсмотрено 72 концертных номера. Оценивали фестиваль педагоги-хореографы из г. Санкт-Петербурга, Хабаровска, и Южно-Сахалинского училища искусств. Всего в концерте было пять номинаций, а участники выступали в одной из трех возрастных групп: детская - возраст 7-11 лет, юношеская - 12-15 лет и молодежная - 16-35 лет.

От нашего муниципального образования в конкурсе приняли участие четыре коллектива: два - Центра детского творчества, «Фантазия» - педагог Антонина Горошко, и «Фэнтези» - педагог Алла Горошко, а также ансамбль «Растеряшки» Ногликской Гимназии и ансамбль «Исян» районного центра досуга - педагог Ольга Панькова. Коллективы представили свои номера в двух номинациях: «Народно-сценический танец» и «Балетмейстерская работа».
      В номинации «Народно-сценический танец» коллектив «Фэнтези» показал два номера «Барыня» и «Россия» и завоевал диплом первой степени. А коллектив «Фантазия» в этой же номинации за танцы «Русский сувенир» и «Все татары кроме я» и получил диплом второй степени в детской возрастной группе. В детской же возрастной группе дипломом третьей степени был отмечен ансамбль «Растеряшки».
      В номинации «Балетмейстерская работа» коллектив «Фэнтези» получил звание лауреата третьей степени за танец «По ягоды».
На второй день состоялся гала-концерт, в котором, кроме Народного молодежного ансамбля «Горенка» из г. Хабаровска, дающего мастер-класс, приняли участие и некоторые коллективы - конкурсанты со своими лучшими номерами. Из представленного Ногликскими коллективами для участия в гала-концерте, были выбраны два номера «Россия» и «По ягоды».
      Все победители были награждены подарочными сертификатами, на которые смогут купить необходимую им аппаратуру в магазинах г. Южно-Сахалинска.