20.06.2011 Давайте общаться

В нашем районе проживает более четырехсот инвалидов. С недавних пор и я пополнила их ряды. Придя в прошлом году впервые на собрание, я узнала, что в районе создана первичная организация Всероссийского Общества Инвалидов (ВОИ) и председателем является Самсоненко Валентина Павловна. Я сразу же вступила в эту организацию. С удивлением узнала, что в организацию вступило всего 15 человек. Почему? Возможно, люди не знают, что быть инвалидом и быть членом ВОИ не одно и то же. Как минимум надо в эту организацию вступить. А как узнать об этом, если мы не общаемся? Конечно только на собрании. Но наши попытки собрать друзей по несчастью пока не принесли результата. В последний раз мы пытались провести собрание 6 июня. Для этого расклеили объявления, начиная от Ноглик-2 до колхоза. Увы, пришло несколько человек. Поэтому я обращаюсь к вам через газету. Собрание инвалидов состоится 4 июля в 15 часов в РЦД. Приходите! Нам есть, что обсудить. С декабря в организации новый председатель - Рыбкина Тамара Григорьевна. Познакомитесь, желающие смогут вступить в организацию. Нам необходимо выбрать актив и ревизионную комиссию. Так же необходимо наметить план работы, но сделать это нужно с учетом ваших проблем. Отдельно хочу остановиться на мероприятиях, проводимых среди инвалидов администрациями района и области. Это творческие фестивали и спартакиады, которые проводятся раз в два года поочередно. В этом году проводится спартакиада. В районе это будет в середине июля, затем из участников комплектуется команда района, которая в августе примет участие в областной спартакиаде. Видов спорта очень много, подробнее расскажем на собрании. Просто вы должны понимать, что состязаться предстоит не с выдающимися атлетами, а такими же людьми, как вы. Давайте померяемся силами. Подробную информацию о спартакиаде до собрания можно узнать у председателя Тамары Григорьевны по её домашнему телефону 9-84-37. В дальнейшем у организации будет свой офис и телефон. Благодаря стараниям первого председателя Самсоненко В.П. у нас уже есть помещение, где произведен ремонт. Находится оно в здании Теплосети, на первом этаже слева от входа. Сейчас решается вопрос по мебели и установке телефона. На собрании мы определимся с режимом работы офиса.

Боброва Т.В.