25.11.2011 Делегация женщин муниципального образования «Городской округ Ногликский» приняла участие в областном форуме «Сердце матери», организованном областным отделением общественной организации «Союз женщин России»

Форум прошел в областном центре, в киноконцертном зале «Октябрь» и был посвящен празднованию Дня матери, который отмечается 27 ноября. В мероприятии приняли участие около восьмиста самых активных женщин - представительниц муниципальных образований области.
      Участников форума поприветствовал Губернатор области А.В. Хорошавин, а многодетным матерям, чьи кандидатуры были представлены руководителями муниципальных образований для награждения, вручил почетные грамоты. От Ногликского района такой награды удостоилась Чубаркова Елена Борисовна.
Настоящим сюрпризом стало для всех присутствующих в зале вручение поясков, освященных у пояса Пресвятой Богородицы, который в эти дни пребывает в Москве. Пояски доставили в день форума из Москвы самолетом.
      Был и второй сюрприз. В областном центре принято решение поставить памятник матери, одним из элементов памятника станет сердце. Как оказалось, сердце уже готово, его внесли в зал, пронесли по рядам и разместили в фойе здания, чтобы все участницы форума по окончании мероприятия могли к нему прикоснуться. В дальнейших планах организаторов провезти сердце по святым местам России и только после этого, разместить его в скульптурной композиции «Сердце матери».
В целом, мероприятие дало ощущение просветленности, доброты и нежности, это было видно по лицам женщин, покидающих киноконцертный зал «Октябрь». Именно эти чувства и наполняют сердце настоящей матери.