26.12.2011 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялось торжественное открытие новогодней елки

Второй год новогодние гуляния в Ногликах начинаются с праздника открытия районной елки.

В этом году мероприятие началось с шествия Дедов Морозов и Снегурочек - представителей организаций, учреждений и предприятий, в которых пройдут новогодние утренники.

И вот, еще по светлу, под аплодисменты местных жителей, которых собралось на праздник не меньше, чем в новогоднюю ночь, девятнадцать Дедов Морозов и Снегурочек прошли по центральной улице и вышли на площадь администрации.

Главных героев праздника встретил и поздравил мэр муниципального образования В.А. Середа, а потом, уже традиционно, всем Дедам Морозам и Снегурочкам вручил мешки с подарками, где в качестве подарков лежали новогодние украшения.

Деньги на эти подарки были предусмотрены в районном бюджете.

А когда стемнело, Виктор Андреевич дал команду к включению новогодней елки и всей новогодней иллюминации, которая, кстати, с каждым годом становится все лучше и лучше.

В этом году даже ледяные фигуры сделаны с подсветкой. Кстати, всю эту ледяную красоту делают местные умельцы, с каждым годом все больше совершенствуя свое мастерство. Пожалуй, им можно уже заявляться для участия в серьезных конкурсах на лучшую ледяную фигуру.

Итак, елка зажглась, и, издав в едином порыве восхищенное «ох», взрослые и дети закружились в новогоднем хороводе вместе Дедами Морозами, Снегурочками и другими сказочными персонажами.

А потом люди танцевали под зажигательную музыку концертных номеров, фотографировались, катались на ледяной горке.

В этом году большую снежную горку построили в другом, более удобном месте, а небольшую ледяную с двумя скатами самая нетерпеливая ребятня опробовала еще задолго до начала праздника и сейчас, вовсю каталась с нее на радость себе и родителям.