04.04.2012 В муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» состоялась коллегия по итогам социально-экономического развития района за 2011 год. Стр 2

В начало

В сфере жилищно-коммунального хозяйства стоимость оказанных услуг составила 419 млн. рублей, однако задолженность увеличилась и составила 69,9 млн. рублей. Собираемость платежей снизилась на 1,7 % и составляет 91,8%. На содержание и ремонт объектов благоустройства затрачено 34,7 млн. рублей. Муниципальное образование в 2010 году заняло первое место по области в номинации «Благоустройство населенных пунктов» и в 2011 году получило грант, который был использован на монтаж искусственных дорожных неровностей, автобусных павильонов и т.д.

Местный бюджет в цифрах составляет: доходы - 1,3 млрд. рублей, расходы - 1,1 млрд. рублей, профицит - 148,7 млн. рублей.

Предварительный сальдированный финансовый результат сложился в виде прибыли - 234,2 млрд. рублей. При расчете показателя были включены данные по оператору проекта «Сахалин-1», от которого налог на прибыль поступает в областной бюджет. Финансовый результат на 98,2% обеспечивает формирование прибыли по Сахалинской области в целом.

По окончании доклада состоялось его обсуждение, в котором приняли участие председатель Собрания МО «Городской округ Ногликский» В.Г. Багаев, заместитель генерального директора ООО «РН-«Сахалинморнефтегаз» А.В. Колесов, а также руководители предприятий и организаций муниципального образования.

Обсуждая задачи на 2012 год, мэр муниципального образования В.А. Середа отметил, что в бюджете 2012 года также сохранится положительная динамика, и, не смотря на то, что в стоимостных показателях бюджет района ниже, чем в отчетном году, качественно он будет выше и все запланированные мероприятия будут исполнены.

Скачать Доклад