22.01.2013 «Ярким быть модно!»

За 12 месяцев 2012 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 250 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в результате которых 30 человек погибли и 234 получили ранения.

Более половины зарегистрированных наездов на пешеходов произошло в темное время суток на неосвещенных или недостаточно освещенных участках улиц и дорог, где одной из причин является плохая видимость объекта.

В целях пропаганды использования светоотражающих элементов на одежде и привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в рамках Сахалинского Совета по вопросам дорожной безопасности с 16 января по 16 марта 2013 года проводится информационно-просветительская кампания «Будь модным! Будь заметным!», а также областной конкурс «Ярким быть модно» на лучший фото/видео материал по тематике кампании.

Положение о проведение областного конкурса "Ярким быть модно!" (PDF)