12.03.2013 «Живая классика» в Ногликах

В Ногликах прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая Классика». Конкурс проходил шестого марта в здании Ногликской гимназии. На мероприятие приехали восемнадцать учащихся шестых классов из всех школ района.

Цель конкурса - пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения, поиск и поддержка одаренных детей.

Конкурс длился более двух часов, все участники выступили достойно, но, как и положено на любом конкурсе, жюри выбрало троих победителей, которые будут защищать честь района на областном этапе. Ими стали Губанов Кирилл - учащийся СОШ №2 с рассказом С.Г. Писахова «Как купчиха постничала», Малеев Даниил, он читал «Рождественскую елку» Пауло Коэльо и Чубарков Серафим, познакомивший зрителей конкурса с рассказом В. Драгунского «Главные реки Америки».

Победителям конкурса были вручены дипломы, а остальным конкурсантам - свидетельства участников.

Областной тур конкурса пройдет 23 апреля в г. Южно-Сахалинске.