26.03.2013 «Подарите жизнь детям!»

В подавляющем большинстве дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, виноваты взрослые, которые не заметили ребенка на «Зебре», не пристегнули ремнем безопасности, не напомнили ему вовремя основы безопасного поведения на дороге. Поэтому необыкновенно важно, что бы общественность предприняла меры по устранению даже возможности проявления халатности на дорогах.

25 марта 2013 года сотрудники отделения ГИБДД России по городскому округу «Ногликский» провели профилактическое мероприятие «Подарите жизнь детям». Конечно, данное мероприятие было направленно на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, но также сотрудники ОГИБДД напоминали водителям, что внимательность и вежливость на дороге это залог удачной поездки, что необдуманный маневр на дороге может привести к необратимым последствиям. Инспектора ДПС раздавали агитационные листовки с призывом обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройства. Так же к акции были привлечены учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №1. Ребята обратились к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее на дороге, особенно к ним - детям.

Водители! Ведь вы тоже родители. Уделяйте должное внимание детям на дорогах!