01.04.2013 Снижение аварийности

За два месяца 2013 года на территории Ногликского района зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, из них 24 ДТП с материальным ущербом, происшествий, в результате которых люди получили телесные повреждения, не зарегистрировано. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение аварийности. В 2012 году на обслуживаемой территории зарегистрировано 44 ДТП в которых 7 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С целью дальнейшего снижения аварийности в отделением ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский» принимаются меры по профилактике и пресечению правонарушений в области дорожного движения. Особое внимание уделяется нарушениям связанными с не предоставлением преимущества в движении пешеходам, и по профилактике правонарушений пешеходами.

Сотрудниками отделения ГИБДД постоянно ведется работа по выявлению недостатков содержания и эксплуатационного состояния улично-дорожной сети (УДС). Систематически проводятся обследования УДС и автобусных маршрутов. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей в содержании УДС за март 2013 года к административной ответственности привлечено 2 должностных лица и одно юридическое.
В марте 2013 года проведено 2 заседания межведомственной комиссии по БДД, на которой обсуждались вопросы, влияющие на безопасность дорожного движения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторами ОГИБДД ведется профилактическая работа с несовершеннолетними. Проводятся рейды по выявлению, пресечению и предупреждению административных правонарушений, допускаемыми как самими несовершеннолетними, так и водителями, не соблюдающими правила перевозки детей-пассажиров.

При проведении анализа ДТП за март 2013 года в сравнении с показателями аналогичного периода 2012 года так же наблюдается снижение аварийности. С 1 по 31 марта этого года зарегистрировано 12 ДПТ без пострадавших, за март 2012 года произошло 21 ДТП в которых пострадало 6 человек